ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Подробнее
0800 210 901
г. Одесса, ул. Фонтанская дорога, 49
Как проехать?
г. Одесса, ул. Толбухина, 124
Как проехать?
г. Николаев, пер. Корабелов 2Б
Как проехать?
г. Херсон, ул. Илюши Кулика, 33-А
Как проехать?
Специальные предложения
0800 210 901
(бесплатно со всех телефонов на территории Украины)
Работаем ежедневно:
с 7:00 до 20:00
Всегда Вам рады:
г. Одесса, ул. Фонтанская дорога, 49
г. Одесса, ул. Толбухина, 124
г. Николаев, пер. Корабелов 2Б
г. Херсон, ул. Илюши Кулика, 33-А
назад к новостям
01.02.2022
Терапия

ПОЧЕМУ Я «ГУГЛЮ» СВОИ СИМПТОМЫ, ДАЛЬШЕ ЕСЛИ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ У МНЕ ТРЕВОГУ?

Если вы загуглите фразу «тест на депрессию», вы вряд ли натолкнетесь на тест-опрос депрессии Бека, который проводится медицинскими работниками по всему миру и является золотым стандартом для измерения степени тяжести депрессии с момента его появления в 1961 году. Нет, ваш поиск, скорее всего, приведет вас к обилию сайтов, на которых можно пройти множество непроверенных тестов и опросников, обещающих сказать, что с вами действительно не так.

Спрашиваем психотерапевта.

Q: Когда я беспокоюсь о своем здоровье, я захожу в интернет, чтобы найти ответы. Это всегда заставляет меня чувствовать себя хуже, но я не могу остановиться. Что делать?

A: Интернет и беспокойство о здоровье — это ужасная, ужасная комбинация. Помимо напоминания себе снова и снова, что самодиагностика через Google бесполезна и редко точна, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы бороться с поиском симптомов и прекратить подкармливать тревогу:

Выход. Выход. Выход. Видите эту красную «X» в углу вашего браузера? Нажмите на нее. Отойдите подальше от интернета, когда начинаете ощущать потребность в поисках ». Напомните себе, что, просматривая диагнозы и симптомы, вы тем самым подпитываете ваше беспокойство. Тревога будет только усиливать, держать вас под своим контролем и вселять всевозможные негативные мысли. Закрывая браузер, вы говорите о тревоге, что не позволите ей победить.

Попробуйте медитацию. (Например, некоторые бесплатно на Headspace), она поможет вам успокоиться. Вы будете обращать внимание на свое дыхание и успокаивающие звуки медитации. Медитация позволит вам сосредоточиться на чем-нибудь другом, а не на поиске симптомов. Концентрация внимания на симптомах может усилить телесные ощущения и тревогу, создавая порочный круг. Хорошо. Сделайте глубокий вдох.

Подумайте о принятии. Наше здоровье не всегда находится под нашим контролем. Это может помочь признать, что иногда люди болеют, и что есть методы лечения, которые помогут. Беспокойство об этом не изменит ничего, кроме вашего счастья и покоя. Запишите, что вас беспокоит, и подумайте о том, что следует довести ваши тревоги до врача невролога или психиатра.

Пройдите обследование у нас и будьте здоровы!

Taurt Medical- нам доверяют главное!

Запишитесь на консультацию

записаться позвонить